Новый украинский авиаперевозчик SkyUp начал свою работу - В.Омелян ©

21 мая 2018, совершил первый рейс вновь украинский авиаперевозчик компания SkyUp.

«Сегодня должны состояться два первые рейсы SkyUp в курортные города Египта. Но напомню, что в планах авиакомпании на первый год - не только выполнение международных чартерных перевозок, а также открытие регулярных украинских и международных направлений», - отметил министр инфраструктуры Владимир Омелян, сообщает пресс-служба МИУ.

Чартерные перевозки в 2018 г. будут осуществляться из Киева, Харькова, Львова и Одессы за 16 направлениям - Анталия, Бодрум, Даламан, Шарм-эль-Шейх, Хургада, Тиват, Барселона, Пальма-де-Майорка, Тенерифе, Аликанте, Тирана, Римини , Бургас, Варна, Ларнака, Дубай.

Планируется, что первые внутренние украинские регулярные рейсы запустятся в конце июня 2018 г. На первом этапе рейсы запланировано по двум направлениям: Киев - Одесса, Харьков - Одесса.

Международные регулярные рейсы в 2018 г. планируются по следующим направлениям - Киев - Барселона, Киев - Дубай, Киев - Ларнака. С 2019 г. сеть маршрутов будет расширяться вместе с ростом парка самолетов авиакомпании SkуUp.

Стоимость всех регулярных перевозок будет формироваться по лоукост-модели без багажа и выбранных услуг. Стоимость будет зависеть от направления выбранного путешествия и от времени приобретения билетов. Например, билет «Киев - Одесса» будет стоить от 499 грн. в одну сторону.

Только в 2018 г. авиакомпания планирует перевезти около 650 тыс. пассажиров.

Сейчас флот авиакомпании состоит из среднемагистральных судов типа Боинг 737-800 NG (Neхt Generation) емкостью Y189 мест 2013 г. выпуска. Это самый молодой флот среди украинских авиакомпаний - средний возраст воздушных судов составляет 4 года.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua