Новый Сборник грузовых ж-д тарифов вступит в силу не раньше апреля 2009 г. - УЗ ©

Новый Сборник грузовых тарифов железнодорожного транспорта Украины не будет введен в действие с начала следующего года. Об этом сообщил начальник управления тарифов и маркетинга грузовых перевозок главного коммерческого управления «Укрзализныци» Валерий Коцюруба, выступая на 5-й Международной конференции «Перевозки металлургических грузов 2008».

«Первоначально введение Сборника планировалось на 01.01.2009 г. Но в связи с тем, что на данный момент контролирующие органы, в частности, Минэкономики, еще не рассмотрели данный документ и не дали нам своих предложений, срок его ввода в действие переносится как минимум на начало II квартала, а может быть и II полугодия», - отметил В.Коцюруба.

Напомним, что новый Сборник тарифов разработан с учетом директив ЕС по ж-д транспорту и требований ВТО к формированию тарифов. Главным его новшеством считается разделение грузового ж-д тарифа на инфраструктурную, локомотивную и вагонную составляющие. Также с вводом нового Сборника планируется повышение тарифов на грузовые железнодорожные перевозки в размере около 15%.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua