Новый филиал АМПУ займется дноуглублением в портах и на ВВП ©

Начал свою деятельность новый филиал Администрации морских портов Украины (АМПУ) - «Дноуглубительный флот», созданный как обособленное подразделение предприятия. Руководителем филиала назначен Сергей Бомчак, который до этого занимал должность директора Администрации речных портов Украины. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Основной целью деятельности филиала является централизованное навигационное обеспечение на акваториях морских портов и внутренних водных путях, отнесенных к категории судоходных. В частности, речь идет об обеспечении гарантированных габаритов, проведении дноуглубительных работ и обеспечении безопасности судоходства.

«Создание дноуглубительной службы - это одна из приоритетных задач, которые были поставлены АМПУ на 2018 г. В этом году дноуглубление будет проведено в акваториях всех портов от Мариуполя до Рени. Общий объем работ - 11 млн. куб. м. На это в финансовом плане предусмотрено более 1,3 млрд. грн., что составляет треть от общей суммы капитальных инвестиций. Для успешного выполнения дноуглубительных проектов за новым филиалом будет закреплен весь необходимый функционал, а также дноуглубительный флот. Кроме дноуглубления в портах, филиал будет проводить соответствующие работы и на внутренних водных путях», - отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Филиал был создан в соответствии с приказом №409 МИУ, 9 февраля 2018 года филиал был зарегистрирован в Реестре юридических лиц, а 12 февраля - в офисе крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы Украины.

«На сегодняшний день филиал готовит план первоочередных мероприятий по проведению дноуглубительных работ. В частности, будут определены соответствующие участки на судоходных внутренних водных путях. После чего, предложения будут предоставлены на рассмотрение Мининфраструктуры. Прежде всего, будем рассматривать возможность проведения работ на реке Днепр», - рассказал начальник филиала «Дноуглубительный флот» Сергей Бомчак.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua