Благодаря новым формам оплаты поступления от парковки в Киеве увеличились до 6,5 млн. грн. - КГГА ©

«В результате внедрения новой формы оплаты парковки поступления от парковочной деятельности значительно увеличились и с начала года составили около 6,5 млн. грн. Только за пять месяцев этого года КП «Киевтранспарксервис» перечислило 3 млн. грн. в местный бюджет и более 1 млн. грн. в госбюджет», - сообщил 25 июня 2008 г. первый заместитель головы КГГА Денис Басс.

По его словам, сейчас КП «Киевтранспарксервис» владеет дневными парковками почти всех районов, кроме Днепровского, и ведет активную деятельность, чтобы получить также ночные парковочные места. «Из-за того, что не все парковочные площадки переданы в подчинение КП «Киевтранспарксервис», особенно ночные площадки, которые передал лишь Печерский район, город теряет значительные средства. В частности, только местный бюджет теряет свыше 6 млн. грн. ежемесячно. Потому сейчас мы активно работаем в этом направлении и делаем все возможное, чтобы как можно быстрее решить и этот вопрос», - отметил Денис Басс.

Городская власть постоянно совершенствует новую систему парковки в столице. «До конца этого года мы планируем обустроить сотней паркоматов коммунальные парковочные площадки, которые размещены в центральной части города. А также обустроим площадки камерами видеонаблюдения в рамках системы АСУТ. Это даст возможность постоянно мониторить количество машин, которые заезжают на площадки, и исключить коррупционную деятельность», - сообщил Денис Басс.

Безналичная форма оплаты парковки дала возможность увеличить доход от одного парковочного места в 10 раз. Кроме того, активно действует система «Мобильная парковка», которая с мая месяца этого года распространенна на все три территориальные зоны парковки. В настоящее время в этой системе зарегистрировано почти 5 тыс. пользователей, из них около тысячи - активные пользователи. За 15 дней июня мобильными телефонами для уплаты за парковку водители воспользовались вдвое больше, чем за весь май.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua