Новороссийский МТП в июне 2009 г. вводит в эксплуатацию новую систему управления и учета нефти ©

ОАО «Новороссийский морской торговый порт» в рамках проекта «Реконструкции нефтеналивного терминала «Шесхарис» в июне 2009 г. вводит в эксплуатацию новую систему управления и учета нефти и нефтепродуктов. Об этом сообщила 19 июня пресс-служба НМТП.

«Система позволяет осуществлять контроль погрузки нефти и нефтепродуктов с применением наиболее современных технологий и обеспечивает более высокий уровень экологической и пожарной безопасности», - говорится в сообщении.

Контроль соблюдения требований экологической и промбезопасности осуществляет Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ, которая в июне 2009 г. провела проверку выполнения этих требований на причальных сооружениях отгрузки нефти морского порта ОАО «НМТП».

Комментируя результаты проверки, гендиректор ОАО «НМТП» И.Е. Вилинов отметил: «В акте проверки соблюдения требований промышленной безопасности» отражено, что ОАО «НМТП» соблюдает требования промбезопасности в соответствии с Федеральным законом «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» №116-ФЗ. Также в Акте отражены ряд замечаний и предписаний, часть из которых на настоящий момент уже устранены. Оставшиеся замечания и предписания ОАО «НМТП» планирует устранить в ближайшее время - план мероприятий по устранению предписаний представлен в Нижне-Донское Управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору».

Вопросам промбезопасности ОАО «НМТП» уделяет особое внимание в рамках реализации долгосрочной инвестиционной программы порта - в частности, реализуя проект «Реконструкции нефтеналивного терминала «Шесхарис», завершение которого запланировано на 2012 г. Проект предусматривает масштабную реконструкцию и модернизацию действующих сооружений и оборудования с целью повышения промышленной, экологической и пожарной безопасности порта.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua