Новопостроенная объездная разгрузила Днепр от транзитного транспорта - ОГА

Южный обход Днепра, достроенный и сданный в эксплуатацию в конце 2021 г., существенно разгрузил областной центр от транзитного транспорта. 7-километровая современная дорога, соединившая Запорожскую трассу с Южным мостом, в общей сложности рассчитана на 20 тыс. авто в сутки. Об этом сообщает Днепропетровская ОГА.

«В Днепропетровской области строят и обновляют государственные трассы, ремонтируют местные автодороги. От качества дорог зависит жизнь населенных пунктов, благополучие и безопасность жителей. Южного обхода днепряне ждали давно. Сейчас первой объездной областного центра уже пользуются и водители транзитного транспорта, и местные», - рассказал глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Первую в истории Днепра объездную дорогу построили в рамках программы «Большая стройка». Это автодорога 1-й категории с двумя полосами движения в каждую сторону. На пересечении с улицей Аэропортовской построена удобная двухуровневая развязка, разделяющая два потока: транзита и местного транспорта.

«Новая объездная значительно разгрузила Днепр от движущихся по Южному мосту автомобилей в направлении Запорожья. В первую очередь - улицы Яснополянскую и Космическую. Фуры больше не портят там дорожное покрытие», - отметил начальник Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.

В настоящее время продолжается также строительство Северного обхода Днепра.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua