Нового председателя правления АО «Укрзализныця» В.Жмака представили коллективу предприятия ©

27 августа 2020 г., нового председателя правления АО «Укрзализныця» Владимира Жмака представили коллективу «Укрзализныци». В мероприятии приняли участие министр инфраструктуры Владислав Криклий, председатель наблюдательного совета УЗ Шевка Аджунер и коллектив предприятия. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

«В первую очередь, спасибо наблюдательному совету «Укрзализныци» и Кабмину за доверие. Возглавить «Укрзализныцю» сейчас, в период коронокризиса - огромный вызов и одновременно огромная возможность. Впереди очень много работы: мы в кратчайшие сроки должны превратить «Укрзализныцю» в прибыльную компанию с новыми качественными стандартами работы и профильным подходом», - отметил новый глава компании.

Он также добавил, что в первую очередь необходимо принять меры, направленные на ликвидацию предпосылок коррупции и навести порядок в сфере закупок. До того, важным является решение насущных проблем отрасли - прежде всего это касается улучшения условий труда железнодорожников, - «мы инициируем широкий диалог с общественностью, клиентами железной дороги, представителями бизнес-сообщества и международными партнерами, чтобы ознакомить с нашей концепцией развития «Укрзализныци».

Напомним, что кандидатура В.Жмака на должность руководителя компании была рекомендована наблюдательным советом «Укрзализныци» по результатам открытого конкурсного отбора. Кабинет Министров 26 августа назначил В.Жмака председателем правления АО «Укрзализныця».

В 2019 г. В.Жмак занимал должность члена наблюдательного совета Международного аэропорта «Борисполь». В 2015 - 2016 гг. он был первым заместителем председателя Одесской областной государственной администрации. Занимал руководящие посты в структурах группы ТНК-BP, которая входила в перечень десяти крупнейших частных нефтяных компаний в мире по объему добычи. Также работал советником президента мобильного оператора «Киевстар» и в течение семи лет входил в состав наблюдательного совета компании. Высшее образование получил в Киевском государственном университете им. Т.Шевченко.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua