Новое поколение родстера BMW Z4 появится в следующем году [фото] ©

z4_render.jpg

Новое поколение родстера BMW Z4 появится в следующем году и, вопреки многочисленным предыдущим сообщениям, новая модель будет больше как по размеру так и по цене. Об этом 13 марта 2008 г. пишет Motorauthoruty.com.

Ранее в Мюнхене были замечены камуфлированные тестовые Z4 нового поколения. По форме они похожи на теперешнюю версию, но оборудованы складывающимся твердым верхом. BMW планирует переместить Z4 в более дорогой ценовой сегмент, а в образовавшейся нише будут представлены новый кабриолет 1-ой серии и меньшая по размеру модель Z начального уровня.

Источник из BMW рассказал, что преимущества твердого верха «перевесили» такие его недостатки как увеличение массы автомобиля и уменьшение свободного места в багажнике (когда крыша опущена). Также на решение повлияла конкуренция со стороны кабриолетов Mercedes SLK и нового Mazda MX5/Miata, оба из которых оборудованы твердым верхом.

Согласно источнику, также будет представлена модель в исполнении «М», однако на ней уже не будет установлен такой же, как на М3, 4-литровый V8. Вместо этого Z4 обзаведется более мощным вариантом 3-литрового twin-turbo от 335i с около 350 л.с. Тем не менее, на автомобиль могут установить новую коробку передач с двойным сцеплением.

На изображенном дизайнерском рисунке видно, как может выглядеть финальная версия нового кабриолета. Как ожидается, BMW будет использовать подобный стиль от концепта CS на многих автомобилях новой линейки.

BMW_CS-concept_664_1920x1200c.jpg

BMW CS concept

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua