Новинку Aston Martin Rapide будут выпускать не в Британии [фото]

aston_martin_rapide_2007_03.jpg

Стало известно, что производством новой модели Aston Martin Rapide будет заниматься австрийская компания Magna Steyr. Новая модель Aston Martin Rapide - это «четерехдверное купе». Планируется ежегодно на мощностях компании Magna Steyr собирать около 3 тыс. Aston Martin Rapide, а первые образцы появятся в продаже в начале 2010 г.  

Австрийская компания Magna Steyr уже выпускает кроссовер BMW X3 и кабриолет Saab 9-3. Таким образом, сборка британских суперкаров и любимой марки Агента 007 будет впервые за 93-летнюю историю перенесена на иностранное предприятие. Решение о переносе производства в другую страну было принято руководством Aston Martin из-за того, что мощности завода в Гэйдоне, где сейчас собирают автомобили DB9 и V8 Vantage, работают на пределе своих возможностей и не позволяют поставить на конвейер новую модель.

В качестве возможных партнеров по выпуску Rapide компания Aston Martin рассматривала также ателье Pininfarina, Karmann и Valmet, но остановилась все же на австрийской компании.

Rapide будет построен на похожей платформе, которая используется для суперкаров DB9 и Vantage, однако габаритная длина новинки увеличится примерно на 30 см. Автомобиль получит шестилитровый бензиновый V12 мощностью около 480 л/с.

Ожидается, что стоимость новинки в Великобритании составит около 200 тыс. фунтов стерлингов.

aston_article_03.jpg

Источник: Автоцентр




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua