Новая Методика расчета ставок портовых сборов должна быть утверждена до конца апреля 2018 г. - В.Кистион

Снижение портовых сборов на 20% с 1 января 2018 г. позволило увеличить грузооборот в украинских портах на 11%. Это хороший сигнал и стимул ускорить утверждение новой Методики расчета ставок портовых сборов - документ, которого бизнес как украинский, так и зарубежный, ждет давно. Об этом, 8 февраля, во время регулярного совещания по решению актуальных вопросов в энергетической, инфраструктурной, экологической областях заявил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион, сообщает пресс-служба вице-премьера.

Разработка и утверждение Методики расчета ставок портовых сборов и усовершенствование порядка взимания, учета и использования портовых сборов относится к компетенции Министерства инфраструктуры Украины. Документ в конце декабря прошлого года вынесен на общественное обсуждение.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что Мининфраструктуры должно ускорить утверждение данной Методики, речь о которой ведется уже более года. «Нового, современного документа бизнес ждет давно. Стоит ускорить его согласование с Антимонопольным комитетом и Государственной регуляторной службой и утвердить Методику до конца апреля 2018 г.», - подчеркнул В.Кистион.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua