Новая инициатива МИУ может оставить Украину без заграничного плавания - ФРТУ

Изменения в порядок регистрации линии заграничного плавания, которые инициирует МИУ, угрожают Украине потерей отдельных направлений плавания и падением конкурентоспособности. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление генерального директора Федерации работодателей транспорта Украины Владимира Гусака.

«Такие инициативы часто делаются просто для того, чтобы увеличить влияние отдельных лиц и сделать определенный дополнительный объем бумажной работы по регистрации. То есть, грубо говоря, создавать проблемы, чтобы потом эти проблемы решать», - пояснил В.Гусак.

Он предупредил, что такая инициатива может привести к тому, что некоторые линии заграничного плавания перестанут существовать либо временно, либо полностью. А это нанесет существенный вред конкурентоспособности украинского экспорта.

Напомним, в конце декабря Министерство инфраструктуры опубликовало проект «О внесении изменений в Инструкцию по порядку регистрации линий заграничного плавания». Проект вносит существенные изменения в инструкцию о регистрации линий заграничного плавания.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua