НКРЭ выдала «ТНК-ВР Коммерс» лицензию на поставку электроэнергии по нерегулируемому тарифу

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики выдала компании «ТНК-ВР Коммерс» лицензию на поставку электроэнергии по нерегулируемому тарифу. Соответствующее решение комиссия приняла на своем открытом заседании 2 апреля.

Лицензия выдана сроком на 3 года. Компания намерена поставлять электроэнергию для собственных нужд.

По данным представителя «ТНК-ВР Коммерс», ежегодное потребление электроэнергии объектами компании составляет около 700-800 млн. кВт-час.

По предварительным данным НКРЭ, осуществление «ТНК-ВР Коммерс» поставок электроэнергии для активов компании в Луганской области может примерно на 5% сократить соответствующие объемы поставок тока в области энергопоставляющей компанией «Луганское энергетическое объединение». В связи с этим «ЛЭО» сможет обратиться в НКРЭ с просьбой пересмотреть соответствующие тарифы на электроэнергию.

Как сообщалось, «ТНК-ВР Коммерс» управляет активами российско-британской компании ТНК-ВР в Украине: Лисичанским нефтеперерабатывающим заводом (Луганская область) и крупной сетью АЗС. ТНК-ВР - международный вертикально-интегрированный холдинг, который входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний в мире по объемам добычи нефти.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua