Nissan готовит концепт электрокара для автосалона в Нью-Йорке [фото] ©

nissan_cube_main02.jpg

Nissan немного отстала от своих ближайших конкурентов в запуске гибридов, однако компания не собирается повторять эту ошибку со своим новым поколением электрокаров. Первый автомобиль, работающий только на электроэнергии, Nissan планирует предоставить в 2010 г. для автопарков Японии и США, а первые продажи физическим лицам начнутся к 2012 г. Об этом сообщила 10 марта 2008 г. Motorauthority.com.

На новых машинах будут установлены литий-ионные батареи, разработанные совместным предприятием Nissan и NEC. По словам представителей компании на женевском автосалоне, сначала планируется выпустить серию компактных автомобилей.

«Первые производственные модели будут поставляться на региональные рынки типа Калифорнии. Позже мы распространим электрокары по всему миру», - заявил один из топ-менеджеров Nissan. Он также сообщил, что инженеры компании уже протестировали Nissan Cube (на картинке) с набором литиевых батарей и электрическим приводом, и новый концепт будет показан на предстоящем автосалоне в Нью-Йорке.

Согласно предоставленной информации этот концепт Nissan послужит основой для технологий и стиля, которые планируется использовать в будущей серийной модели. Как ожидается, новый электрокар сможет без подзарядки проехать около 160 км, а предельная скорость будет на уровне 125 км/ч. Для полной зарядки батарей понадобится 8 часов.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua