Николаевский завод «Укроборонпрома» обжалует в суде продажу земли за долги по зарплате

В «Укроборонпроме» заявили, что торги с целью реализации имущества ГП «Николаевский судостроительный завод», которые были объявлены Государственной исполнительной службой, не соответствуют требованиям законодательства, ГП обжалует в суде продажу земли за долги по зарплате. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«В соответствии с постановлением КМУ №83 от 4 марта 2015 г., ГП «Николаевский судостроительный завод» включен в перечень объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства. В то же время, в соответствии с положениями законов Украины «О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации» и «Об управлении объектами государственной собственности», имущество предприятия, не подлежащего приватизации, не может быть отчуждено или изъятое без проведения специальных юридических процедур», - говорится в сообщении.

В связи с этим ГП «Николаевский судостроительный завод» обратилось в Военную прокуратуру Николаевского гарнизона Южного региона Украины с просьбой защиты интересов государства. Сейчас со стороны ГП готовятся документы для обращения в суд с целью признания действий Государственной исполнительной службы Украины неправомерными, с целью недопущения отчуждения имущества.

Напомним, здания и землю «Николаевский судостроительный завод» продают за задолженность по выплате заработной платы работникам завода.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua