Николаевский завод начал изготавливать конструкции для судна типа CHELSEA

На Черноморском судостроительном заводе в Николаеве начаты работы по изготовлению металлоконструкций для сухогруза типа CHELSEA. Об этом сообщили в пресс-службе компании Smart Maritime Group, которой принадлежит ЧСЗ.

«На Николаевской верфи Smart Maritime Group начаты работы по изготовлению металлоконструкции для сухогруза типа «CHELSEA», который строится Херсонской верфью на базе судна-донора «Волго-Дон» проекта 1565», - говорится в сообщении.

На днях первая партия обработанного металла поступит в корпусный цех, где начнется сборка металлоконструкций - комингсов люковых закрытий грузовых трюмов. Всего к концу первой декады апреля Николаевская верфь изготовит почти 90 т комингсов, которые затем будут отправлены в Херсон.

Строительство судна ведется совместными усилиями Херсонской и Николаевской верфей. В двухтысячных годах на Херсонской верфи уже построили 11 аналогичных сухогрузов.

CHELSEA (Челси) - это суда типа «река - море», предназначенные для транспортировки генеральных, навалочных, лесных, зерновых, крупногабаритных грузов и опасных грузов.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua