Николаевский порт построит стоянку-накопитель для большегрузного автотранспорта ©

Николаевский филиал государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» намерена реализовать на территории города Николаева инвестиционный проект «Устройство накопительной стоянки под большегрузный автотранспорт». Об этом сообщает пресс-служба администрации Николаевского морского порта.

В частности, планируется обустроить автонакопитель на земельном участке площадью 35 га на территории промышленной зоны Ингульского района Николаева, за пределами жилого массива, где проходит основное направление движения большегрузных транспортных средств в и из предприятий морехозяйственного комплекса Николаевской области.

Основанием для реализации проекта является Решение исполкома Николаевского горсовета от 11.04.2016 №325 «О мерах по оптимизации движения большегрузного автотранспорта к предприятиям морехозяйственного комплекса г.Николаева и его диспетчеризации».

На реализацию проекта планируется выделить более 160 млн. грн. за счет капитальных инвестиций госпредприятия «Администрация морских портов Украины». Кабинет министров Украины утвердил финансовый план ГП «АМПУ» на 2018 г. в котором, предусмотрены средства на проектные работы и строительство.

Предполагается организовать диспетчеризацию автонакопителя с портовыми терминалами, что позволит существенно уменьшить негативное влияние от движения грузовиков магистралями города, устранить транспортные заторы и отстой большегрузного транспорта в неустановленных местах, обеспечить безопасность дорожного движения, а также создать надлежащие санитарно-экологические условия. Дополнительно рассматривается вопрос развития на базе автонакопителя ГП «АМПУ» комплекса перевалки грузов с автомобильного на железнодорожный транспорт, что позволит переориентировать грузопотоки, следующие на терминалы Николаевского морского порта, на железнодорожный транспорт.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua