Николаевский бронетанковый завод представил БРДМ-НИК на выставке «Оружие и безопасность-2017» [фото] ©

БРДМ-НИК - бронированная машина, созданная оружейниками с ГП «Николаевский бронетанковый завод», входящий в состав «Укроборнпрому», впервые представленная на международной выставке «Оружие и безопасность-2017». Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

Эта бронемашина является глубокой модернизацией БРДМ-2, находящегося на вооружении ВСУ. При модернизации основные усилия были сосредоточены на значительном повышении бронирования и повышении ходовых качеств машины.

БРДМ-НИК получил усиленную лобовую броню в полностью переработанной передней части, а также элементы навесного защиты. Такие меры позволяют значительно повысить безопасность экипажа.

Новая машина получила значительно увеличеный внутренний объем и роботизированный боевой модуль, который сейчас оснащен крупнокалиберным пулеметом калибром 14,5 мм и пулеметом с калибром 7,62-ммм. Использование боевых модулей позволяет, в случае необходимости, увеличить огневую мощь БРДМ-НИК путем оснащения его 23-мм автоматической пушкой, значительно расширяет боевые возможности машины. В это же время был проведен целый комплекс работ по установлению двигателя от IVECO на 150 л.с. и усиление подвески. Такие меры позволили значительно повысить ходовые качества машины, несмотря на вес в 8,2 т. разгоняется до 100 км/ч. БРДМ-НИК получил усиленную лобовую броню в полностью переработанной передней части, а также элементы навесного защиты. Такие меры позволяют значительно повысить безопасность экипажа.

Кроме того, БРДМ-НИК оснащается новыми цифровыми радиостанциями, которые обеспечивают надежную и защищенную связь.

DSC9862.jpg

«БРДМ-НИК - это фактически новая машина, в которой новый уровень защиты, новый двигатель, новая подвеска, новый роботизированный боевой модуль, новая защищенная связь. Все это является основными составляющими, которые определяют боевую эффективность машины и сейчас все они находятся на высоком уровне», - прокомментировал Александр Швец, директор ГП» Николаевский бронетанковый завод».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua