НИИ МВД разработал новые Правила пожарной безопасности в метрополитене ©

По заказу Харьковского, Днепропетровского и Киевского метрополитенов УкрНИИ МВД разработал проект Правил пожарной безопасности в метрополитене. Об этом сообщила 26 ноября 2008 г. пресс-служба Минтранссвязи.

Проектом предусмотрено внесение необходимых изменений и дополнений в действующую редакцию Правил 1999 г., которая определяет основные требования пожарной безопасности при эксплуатации подвижного состава, наземных и подземных зданий и сооружений метро. Правила также приведены в соответствие с изменениями ЗУ «О пожарной безопасности», новыми госстандартами и другими нормативно-правовыми актами и изменениями.

Как сообщается, в новой редакции Правил откорректированы приложения, устанавливающие требования относительно норм оснащения первичными средствами пожаротушения подземных и наземных сооружений метрополитенов. Правила дополнены требованиями по устройству и эксплуатации систем оповещения о пожаре и управлении эвакуацией людей, а также другими изменениями и дополнениями, направленными на повышение уровня пожарной безопасности в метрополитенах.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua