Нидерланды возобновляют авиасообщение с Австрией, Испанией и Италией

В Нидерландах снят запрет на авиасообщение с тремя странами, что было запрещено раньше. Речь идет об Италии, Испании и Австрии. Об этом сообщает в Facebook Консульское подразделение Посольства Украины в Королевстве Нидерланды.

«С 17 апреля текущего года Нидерланды снимают запрет на авиасообщение с Австрией, Испанией и Италией», - говорится в сообщении.

В комментарии корреспонденту «Укринформа» в Гааге украинский консул в Нидерландах Юрий Карпук также отметил, что пассажиры (включая транзитных пассажиров), которые направляются в Нидерланды из стран с повышенным риском заражения коронавирусом, теперь могут въехать в Нидерланды только при наличии формы о состоянии здоровья.

«Пассажиры, которые следуют в Нидерланды из стран с повышенным риском заражения коронавирусом, при прибытии в Нидерланды, они должны иметь специальную форму о состоянии здоровья и самоизоляцию», - сказал Ю.Карпук.

Специальные формы можно получить перед регистрацией на рейс.

Как сообщал Укринформ, В Нидерландах по состоянию на середину дня 18 апреля количество больных коронавирусную болезнь COVID-19 выросла до 31589, всего в стране 3601 умерших.

В Нидерландах до 28 апреля действуют ограничительные меры с целью противодействия распространению коронавируса.

Все мероприятия с участием значительного количества людей в стране запрещено до 1 июня. Это касается и событий, на которые собирается менее 100 человек. Людей призвали не приближаться друг к другу ближе, чем на 1,5 метра. За нарушение предусмотрен штраф в размере €400.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua