«Нібулон» впроваджує електронний документообіг для постачальників

ТОВ «Сільськогосподарське підприємство (СП) «Нібулон» з 1 серпня 2023 р. переходить на електронний документообіг у взаємодії з постачальниками. Про це повідомила прес-служба «Нубулону».

«Відтепер усі документи, які виникатимуть у процесі виконання договірних зобов’язань сторін, формуватимуться в «Кабінеті постачальника» - програмному рішенні, розробленому спеціалістами ІТ-департаменту підприємства у співпраці із зовнішнім підрядником. Раніше пресс-служба повідомляла про бета-тестування «Кабінету постачальника». Успішні випробування дали змогу пройти акредитацію десятьом першим контрагентам, а наданий ними зворотний зв’язок враховано розробниками як на рівні функціоналу, так і інтерфейсу рішення. Майже 4 тис. агровиробників запрошено до роботи в новому форматі», - вказала прес-служба.

Начальник відділу закупівель «Нібулону» Ярослава Заїкина розповіла, що станом на сьогодні в системі вже зареєстровано 1,8 тис. постачальників на 2023 - 2024 маркетинговий рік. Роботи тривають. Компанія використовує індивідуальний підхід, розробила детальні інструкції, а в окремих випадках приєднується віддалено до робочих місць контрагентів, аби допомогти постачальникам зорієнтуватися та забезпечити міграцію.

За словами директора з торгівлі «Нібулону»Володимира Славінського, компанія продовжує накопичувати користувацький досвід і покращувати програмне рішення. «Ми бачимо, що більшість агровиробників охоче переходять на електронний документообіг як більш зручний та сучасний спосіб взаємодії. І ми, звісно, стимулюємо їх до цього, оскільки дбаємо про підвищення ефективності. При цьому зауважу, що це добровільний вибір кожного контрагента. Уже зараз можна зазначити, що до 10% із них залишаться працювати в паперовому форматі. У будь-якому випадку ми в «Нібулоні» продовжуємо дотримуватися традиції високої якості документального оформлення торговельних операцій. У цьому сенсі акредитація постачальника «Нібулоном», чи то паперова, чи то цифрова, буде для нього умовним «квитком» у світ глобальної торгівлі», - зазначив В.Славінський.

ТОВ «СП «Нібулон» (засноване у 1991 р.) - один із найбільших операторів зернового ринку України, володіє розгалуженою мережею елеваторів, у тому числі 13 річковими перевантажувальними терміналами на Дніпрі і Південному Бузі, а також власним перевантажувальним терміналом у Миколаївському морському порту.

«Нібулон» до війни обробляв 82 тис. га землі в 12 областях України та експортував сільгосппродукцію до більш ніж 70 країн світу.

Внаслідок повної блокади портів Миколаєва «Нібулон» перепрофілював діяльність на роботу в якості «сухого порту» із переведенням вантажів з автотранспорту на залізницю. Очікується, що логістичні збої пом’якшить новий термінал в Ізмаїлі.

На початку травня «Нібулон» озвучив плани збудувати повноцінний елеватор, розрахований на одночасне зберігання 118,5 тис. т зернових, і високотехнологічний сучасного млин потужністю 750 тонн на день на перевантажувальному терміналі філії «Бессарабська» у Ренійському порту для збільшення її потенціалу переробки експортного збіжжя.

Джерело: Порти України

 

«Нибулон» внедряет электронный документооборот для поставщиков

ООО «Сельскохозяйственное предприятие (СП) «Нибулон» с 1 августа 2023 г. переходит на электронный документооборот во взаимодействии с поставщиками. Об этом сообщила пресс-служба «Нубулона».

«Отныне все документы, возникающие в процессе выполнения договорных обязательств сторон, будут формироваться в «Кабинете поставщика» - программном решении, разработанном специалистами ИТ-департамента предприятия в сотрудничестве с внешним подрядчиком. Ранее пресс-служба сообщала о бета-тестировании «Кабинета поставщика». Успешные испытания позволили пройти аккредитацию десятью первым контрагентам, а предоставленная ими обратная связь учтена разработчиками как на уровне функционала, так и интерфейса решения. Около 4 тыс. агропроизводителей приглашены к работе в новом формате», - указала пресс-служба.

Начальник отдела закупок «Нибулона» Ярослава Заикина рассказала, что по состоянию на сегодняшний день в системе уже зарегистрировано 1,8 тыс. поставщиков на 2023 - 2024 маркетинговый год. Работы продолжаются. Компания использует индивидуальный подход, разработала подробные инструкции, а в отдельных случаях присоединяется удаленно к рабочим местам контрагентов, чтобы помочь поставщикам сориентироваться и обеспечить миграцию.

По словам директора по торговле «Нибулона» Владимира Славинского, компания продолжает накапливать пользовательский опыт и улучшать программное решение. «Мы видим, что большинство агропроизводителей охотно переходят на электронный документооборот как более удобный и современный способ взаимодействия. И мы, конечно, стимулируем их к этому, поскольку заботимся о повышении эффективности. При этом замечу, что это - добровольный выбор каждого контрагента. Уже сейчас можно отметить, что до 10% останутся работать в бумажном формате. В любом случае, мы в «Нибулоне» продолжаем придерживаться традиции высокого качества документального оформления торговых операций. В этом смысле аккредитация поставщика «Нибулоном», будь то бумажная или цифровая, будет для него условным «билетом» в мир глобальной торговли», - отметил В.Славинский.

ООО «СП «Нибулон» (основано в 1991 г.) - один из крупнейших операторов зернового рынка Украины, владеет разветвленной сетью элеваторов, в том числе 13 речными перегрузочными терминалами на Днепре и Южном Буге, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаевском морском морском.

«Нибулон» до войны обрабатывал 82 тыс. га земли в 12 областях Украины и экспортировал сельхозпродукцию в более чем 70 стран мира.

В результате полной блокады портов Николаева «Нибулон» перепрофилировал деятельность на работу в качестве «сухого порта» с переводом грузов с автотранспорта на железную дорогу. Ожидается, что логистические сбои смягчит новый терминал в Измаиле.

В начале мая «Нибулон» озвучил планы построить полноценный элеватор, рассчитанный на одновременное хранение 118,5 тыс. т зерновых, и высокотехнологичную современную мельницу мощностью 750 тонн в день на перегрузочном терминале филиала «Бессарабска» в Ренийском порту для увеличения ее потенциала переработки.

Источник: Порти України




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua