НХК «Узбекнефтегаз» намерен расширить партнерство с Mitsubishi Corp.

Председатель правления НХК «Узбекнефтегаз» Улугбек Назаров встретился с делегацией во главе с исполнительным вице-президентом, управляющим директором японской компании Mitsubishi Corp. Масатоши Нишизава, сообщили 16 октября 2008 г. в пресс-службе узбекской нефтегазовой компании.

По словам собеседника агентства, в ходе встречи представители Mitsubishi Corp. выразили заинтересованность в укреплении бизнеса в Центральной Азии. «Компания уже не раз принимала участие в тендерах, проводимых НХК «Узбекнефтегаз» на поставку оборудования. Со стороны узбекского холдинга выражена надежда на расширение партнерства, а также интенсификацию связей в других направлениях», - отметили в пресс-службе. Представитель НХК «Узбекнефтегаз» подчеркнул, что одна из основных задач, поставленных сегодня перед нефтегазовой отраслью Узбекистана - модернизация всех технологических процессов, с целью достижения максимальной эффективности производства.

«Поэтому на встрече была отмечено, что НХК «Узбекнефтегаз» заинтересована в привлечении высокотехнологичного оборудования и технологических систем и открыта для диалога по этим вопросам», - заключили в пресс-службе.

«Узбекнефтегаз» является крупным многоотраслевым промышленно-хозяйственным комплексом и ключевой нефтегазовой компанией в Центральной Азии и занимает 12 место в мире по добыче природного газа. «Узбекнефтегаз» является одним из основных поставщиков природного газа в страны СНГ и Россию. В сфере энергосберегающих технологий японская Mitsubishi Corp. осуществляет проекты «механизма чистого развития» (МЧР) на узбекских химических предприятиях. В Узбекистане функционируют 9 узбекско-японских совместных предприятий. Открыты представительства Японского агентства по международному сотрудничеству и организации внешней торговли Японии, более 20 крупных корпораций, включая Mitsubishi, Mitsui, Sumimoto, Nishe Ivai, NEC и Toyota Suse. После установления дипломатических отношений объем вложенных Японией в Узбекистан инвестиций составил около $2 млрд.

Источник: RosInvest.com




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua