Незаконно добывавшее песок в оккупированном Крыму судно повторно арестовали

Печерский районный суд. Киева повторно арестовал судно, благодаря которому незаконно добывали песок в заповедных зонах Черного моря у побережья Крыма. Процессуальное руководство в производстве сейчас переданы в Департамент по преступлениям. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Офиса генерального прокурора.

Как сообщается, Печерский районный суд г. Киева 16 мая 2020 г. удовлетворил ходатайство Главного следственного управления Нацполиции. На судно был наложен арест в уголовном производстве по факту незаконной добычи песка в заповедных зонах Черного моря у побережья оккупированной территории в Крыму.

Как отмечается, ранее судно было продано американской фирме, которые в свою очередь переименовали судно на TRUMP D - и подняли на нем флаг Федерации Сент-Китс и Невис. Однако позже оказалось, что за флоридским компанией стоят россияне, чей офис находится в Москве.

Напомним, один из районных судов Одессы отменил арест российского судна, которое незаконно добывало песок в заповедных зонах Черного моря у побережья Крыма.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua