Немецкий LCC авиаперевозчик Germanwings может начать полеты между Украиной и Западной Европой уже в конце лета

Немецкий low-cost авиаперевозчик Germanwings может начать полеты между Украиной и Западной Европой уже в конце лета - в начале осени. Об этом 11 июня 2008 г. заявил пресс-секретарь авиакомпании Андреас Энгель.

Решающим фактором выхода немецкой низкобюджетной авиакомпании на украинский рынок стало стремительное политическое и экономическое развитие страны, благодаря чему Украина «стала интересной для многих законодателей, предпринимателей и туристов из Германии».

«В этом году авиакомпания рассчитывает завершить переговоры с киевским аэропортом и Министерством транспорта и связи», - подчеркнул А.Энгель. «По оптимистическим прогнозам, мы можем начать наши рейсы уже поздним летом или осенью. Но точное время назвать не можем. Это зависит от того, когда органы в Украине предоставят нам все необходимые разрешения», - отметил он.

Изначально перевозчик планирует осуществлять 2-3 рейса в неделю из Кельна и Берлина в Киев. Стоимость билетов должна составлять, по словам А.Энгеля, от €20 до €100. Но финансовые вопросы, так же как частота и время рейсов, являются предметом переговоров с украинской стороной.

Germanwings является дочерней компанией Lufthansa. Осуществляет авиаперевозки в 20 столиц Центральной и Восточной Европы, в частности в Прагу, Москву, Санкт-Петербург, Бухарест.

Вчера Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский заявил о намерении вывести в ближайшее время на отечественный рынок 3-4 low-cost авиакомпании. Первой в Украине авиакомпанией, работающей по системе low-cost, является «Визз Эйр Украина». Компания открыла базу в аэропорту «Борисполь» и также намерена использовать мощности харьковского и львовского аэропортов. «Визз Эйр Украина» будет использовать самолеты Airbus A320 на 180 мест. В июле будет запущен первый самолет, в 2009 г. - еще 4, до 2012 г. компания намерена увеличить количество бортов до 14.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua