Немецкая low-cost авиакомпания Germanwings начинает работу в Украине

С начала следующего месяца свою работу в Украине начинает низкобюджетная (low-cost) авиакомпания Germanwings - 100% дочерняя компания немецкого авиаперевозчика Lufthansa. Об этом сообщили в пресс-службе Germanwings.

Ожидается, что авиакомпания будет осуществлять рейсы из аэропорта «Борисполь» в Германию, в частности, в аэропорт Кельна. Более детальную информацию авиакомпания обещает обнародовать на пресс-конференции 28 апреля.

Компания Germanwings создана в 2002 г. Флот перевозчика состоит из 25 Airbus A319. Базируется в аэропорту - Кельн/Бонн. Управляющие делами: Томас Винкельманн.

Напомним, ранее заместитель министра транспорта и связи Украины - председатель Госавиаадминистрации Александр Давыдов сообщил, что с введением в действие летнего расписания выполнения регулярных рейсов на украинский рынок авиаперевозок выйдут как минимум две новые авиакомпании.

Кроме Germanwings, разрешение на выполнение полетов получила британская авиакомпания British Midland Airways. Компания уже начала выполнение регулярных рейсов по маршруту «Лондон - Киев - Лондон».

Вместе с тем, по словам А.Давыдова, авиакомпания «Ют Эйр» в мае этого года может получить сертификат эксплуатанта для выполнения внутренних рейсов в Украине.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua