Нефтепровод «Одесса-Броды» удерживается под монопольным контролем другого государства – Секретариат Президента ©

«Манипулируя понятиями и цифрами, эти господа (Правительство – ред.) пытаются скрыть от Украинского народа тот факт, что сегодня по воле Кабинета Министров Украины нефтепровод «Одесса-Броды» удерживается под монопольным контролем другого государства, а Президент Украины добивается того, чтобы правительство прекратило эту коррупционную сделку и обеспечило условия для работы нефтепровода в соответствии с украинскими национальными интересами.

Более того, они распространяют неправдивую информацию о якобы отсутствии на Черноморском рынке нефти для обеспечения функционирования нефтепровода «Одесса-Броды». При этом лукаво умалчивают информацию о договоренностях, достигнутых с поставщиками нефти и всяческими способами препятствуют заключению контрактов, побуждая таким образом поставщиков отказаться от сотрудничества с Украиной», - заявил Уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский. Об этом сообщила пресс-служба Секретариата Президента.

Он подчеркнул, что при таких обстоятельствах, к сожалению, приходится констатировать, что руководство украинского правительства своими действиями или бездеятельностью блокирует проект создания Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора на основе нефтепровода «Одесса-Броды», что противоречит национальным интересам нашего государства.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua