Нефть сегодня продолжает дешеветь на азиатских торгах

Нефтяные котировки на азиатских торгах в четверг, 6 ноября 2008 г., устремились вниз к отметке $65 за баррель, продолжив начатое накануне семипроцентное снижение на фоне данных о сокращении рабочих мест в США, возродивших у инвесторов тревогу по поводу возможной рецессии в мировой экономике.

Кроме того, сообщение Управления энергетической информации (EIA) США о значительных запасах нефти отрицательно сказалось на котировках, поскольку свидетельствует о сокращении спроса на «черное золото». В среду EIA сообщило, что запасы нефти на минувшей неделе остались на уровне 311,9 млн. баррелей, запасы бензина выросли на 1,1 млн. баррелей, дистиллятов - на 1,2 млн.

Фиксация прибыли после 10%-го роста цен во вторник, укрепление доллара к евро и резкое снижение Уолл-стрит - все это повлияло на нефтяные котировки.

К 08:11 по киевскому времени декабрьские фьючерсы на американскую легкую нефть снизились на 56 центов до $64,74 за баррель, что всего на пять процентов выше отмеченного на прошлой неделе 17-месячного минимума в $61,89 за баррель. Декабрьские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent подешевели на 73 цента до $61,14 за баррель.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua