Нефедов сообщил, когда начнется перевод работников ГФС в новую таможенную службу

На следующей неделе начнется перевод работников из центрального аппарата Государственной фискальной службы в новосозданную Государственную таможенную службу. Об этом во время рабочей встречи с бизнесом сказал председатель Государственной таможенной службы Максим Нефедов, сообщает корреспондент «Укринформа».

«Я надеюсь, что на следующей неделе начнется перевод работников из центрального аппарата в Государственную таможенную службу», - сказал М.Нефедов.

Он отметил, что согласно предварительным планам в среду, 21 августа, на Кабмине должно быть принято решение относительно создания территориальных органов.

«Мы ожидаем, что на этой неделе будут опубликованы изменения к предельной численности службы и соответственно Министерство финансов согласует нам штатное расписание. И со следующей недели мы начнем первых людей переводить», - отметил М.Нефедов.

Как сообщал «Укринформ», 18 декабря 2018 г. Кабмин принял решение о создании Государственной налоговой и Государственной таможенной службы (ГТС) путем реорганизации Государственной фискальной службы путем разделения. 6 марта 2019 г. КМУ утвердило положение о ГНС и ГТС.

По состоянию на 1 августа 2019 г. из Государственной фискальной службы уже переведены 400 человек в новосозданную Государственную налоговую службу.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua