Не позднее чем через два года Дарницкий мост в Киеве должен быть достроен и передан на баланс КГГА - Ю.Лавренюк ©

6 февраля 2018 г. во председательством замминистра инфраструктуры Украины Юрия Лавренюка состоялось совещание по решению вопросов дальнейшего финансирования, строительства и передачи автомобильной составляющей железнодорожно-автомобильного мостового перехода через р.Днепр в г.Киеве. В совещании приняли участие представители Мининфраструктуры, ПАО «Укрзализныця», Киевской городской государственной администрации, КК «Киевавтодор», КП «Киевавтодормост», института ГП «Киевгипротранс». Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Ю.Лавренюк отметил, что сейчас мост находится на балансе ПАО «Укрзализныця»: «Уровень строительной готовности составляет 82,4%. Передача объекта исключается из-за незавершенности комплекса сооружений. Мы должны в кратчайшие сроки достроить незавершенные составляющие сооружения комплекса и передать автомобильную составляющую мостового перехода на баланс КГГА. Железнодорожная составляющая останется на балансе ПАО «Укрзализныця».

По результатам совещания разработана поэтапная дорожная карта. «Рабочей группой принято решение разделить участие среди сторон. Согласно разработанному плану действий отвода земельных участков под строительство возлагается совместно на ПАО «Укрзализныця» и КГГА; корректировки проектно-сметной документации, экспертиза и ее утверждения - на ПАО «Укрзализныця»; расчет затрат, определения долевого участия в финансировании (КМУ, КГГА, ПАО «Укрзализныця») - на ПАО «Укрзализныця»; восстановление построенной части моста - на КГГА; завершение строительства левобережной автомобильной развязки (съезда на Днепровскую набережную) - на ПАО «Укрзализныця»; ввод в эксплуатацию и передача автомобильной составляющей в сфере управления КГГА возлагается совместно на ПАО «Укрзализныця» и КГГА. Уже через полтора-два года железнодорожно-автомобильный мостовой переход через р.Днепр в г.Киеве должен быть достроен и передан на баланс Киевской городской администрации», - подчеркнул Ю.Лавренюк.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua