Названы самые качественные авто 2008 г. - на основе опроса 81 тыс. владельцев

Наиболее качественными автомобилями 2008 г. признаны Porsche. По мнению автолюбителей, Porsche улучшила свое качество, в сравнении с прошлым годом, на 4%. Автомобили данной марки держат первенство уже второй год подряд. Таковы результаты исследования, проведенного маркетинговой компанией J.D. Power and Associates, основанные на ответах 81 тыс. владельцев транспортных средств моделей 2008 г.

В то же время, Audi поднялась с 26-й позиции в прошлогоднем исследовании на 10-ю. Mazda, по мнению владельцев авто, является наиболее улучшаемой, поскольку все, кроме одной, из ее моделей значительно улучшили качество по сравнению с прошлогодним исследованием. Volkswagen, Hummer, Chrysler Pacifica и Mazda CX-7, по данным маркетинговой компании, также значительно улучшили свое качество.

Азиатские представители взяли 9 из 18 модельных наград. В частности, Honda получила большинство наград - за Fit, Civic и CR-V. Chevrolet, Dodge, Lexus также получили многочисленные премии. Среди европейских брендов только Мерседес-Benz получил модельные вознаграждения - для E-класса и CLK-класса.

По мнению автовладельцев, несколько новых моделей были запущены с исключительным качеством. Одной из таких моделей является Chevrolet Malibu (представлена среди автомобилей средних габаритов) и Infiniti EX (получила вознаграждение в сегменте автомобиля премиум-класса).

Исследования проводятся компанией ежегодно. В нем принимают участие десятки тысяч зарегистрированных владельцев новых транспортных средств. Потребителей просят оценить механическое качество (то есть, дефекты и сбои), а также качество проекта (как хорошо или легко работают специфические функции) их транспортных средств.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua