Названы финалисты конкурса «Автомобиль года в мире»

Оглашен список из 11 финалистов конкурса «Автомобиль года в мире». Награды победителям будут вручены в апреле на автошоу в Нью-Йорке.

wcoy.jpg

После того, как в ряде стран уже определились с тем, какой автомобиль считать лучшим, настало время подвести главную черту. В апреле на автошоу в Нью-Йорке будет назван победитель конкурса «Автомобиль года в мире». Тем временем названы 11 финалистов, претендующих на этот титул.

В этом году за право называться лучшим в мире соревнуются Audi A4, BMW 7 Series, Citroen C5, Fiat 500, Ford Fiesta, Honda Fit / Jazz, Jaguar XF, Mazda6, Nissan GT-R, Toyota iQ и Volkswagen Golf VI.

Кроме того, в Нью-Йорке будет вручена награда в номинации «Спортивный автомобиль года в мире». За это звание соревнуются Audi RS 6 Avant, BMW 135i, Corvette ZR1, Lamborghini LP560-4 Gallardo, Mercedes-Benz C63 AMG и SL 63 AMG, Mitsubishi Evo X / Evo MR, Nissan GT-R, Porsche 911 Carrera и Subaru Impreza WRX STI.

В 2009 г. жюри конкурса состоит из 59 журналистов представляющих издания из Азии, Европы, Северной и Южной Америки. Члены жюри будут оценивать участников исходя из таких факторов, как цена, безопасность и экологичность, а также на основе собственных впечатлений. 9 марта текущего года будет названа тройка финалистов и соревнование перейдет в свою завершающую стадию.

Источник: Автоцентр




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua