Назван претендент на пост вице-премьера по ОПК

В Верховной Раде назвали вероятного претендента на должность вице-премьер-министра по вопросам оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Им может стать бывший глава Государственного космического агентства Украины Олег Уруский. Об этом написала на своей странице в Facebook заместитель главы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук.

По его словам, на следующей неделе будет собеседование с фракцией для принятия решения.

Кроме того, на сайте ВР появилось постановление о назначении О.Уруского вице-премьер-министром по вопросам оборонно-промышленного комплекса. Постановление направлено на рассмотрение комитета.

Добавим, Олег Уруский занимает должность директора инжиниринговой компании «Прогресстех-Украина». До этого он был главой Государственного космического агентства Украины.

В 1996 - 2000 гг. руководил управлением в аппарате СНБО. В 2000-2003 годах занимал должность первого заместителя главы Государственной комиссии по вопросам оборонно-промышленного комплекса Украины.

В 2003 - 2005 гг. возглавлял департамент в секретариате Кабинета Министров. В 2005 г. был первым заместителем министра промышленной политики.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua