Назначен новый руководитель регионального филиала «Львовская железная дорога» ©

5 марта 2019 г., члены правления АО «Укрзализныця» Желько Марчек и Ремигиуш Пашкевич и государственный секретарь Мининфраструктуры Андрей Галущак представили коллективу регионального филиала «Львовская железная дорога» нового руководителя - Романа Черницкого. Он будет работать в должности исполнительного директора регионального филиала «Львовская железная дорога» и обеспечивать дальнейшую эффективную работу этого структурного подразделения. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Представляя Романа Черницкого в качестве руководителя Львовской железной дороги, член правления АО «Укрзализныця» Желько Марчек отметил, что это профессиональный железнодорожник, компетентный специалист и опытный руководитель, который способен организовать надлежащую работу регионального филиала в соответствии с поставленными руководством компании задач.

«За плечами Романа Романовича - более двадцати лет работы на разных должностях именно на Львовской железной дороге. Надеемся, что под руководством Р.Черницкого Львовская железная дорога будет работать качественно и стабильно, а объемы перевозок и в дальнейшем будут расти», - отметил Ж.Марчек.

Член правления АО «Укрзализныця» Р.Пашкевич поздравил Р.Черницкого с назначением на должность и поблагодарил за плодотворную и эффективную работу в прежней должности - директора по инфраструктуре. «В прошлом году «Укрзализныця» завершила реализацию чрезвычайно масштабных и важных инфраструктурных проектов - строительство Бескидского тоннеля и скоростной железной дороги в Международный аэропорт «Борисполь». Этими проектами непосредственно занимался Р.Черницкий, и они успешно реализованы», - рассказал Р.Пашкевич.

Успешной и плодотворной работы новому руководителю регионального филиала «Львовская железная дорога» пожелал госсекретарь Мининфраструктуры А.Галущак. Он отметил не только профессиональные качества Р.Черницкого, но и его твердую гражданскую позицию. «Р.Черницкий был среди тех тысяч железнодорожников, участвовавших в АТО и защищали целостность украинской земли на востоке страны. Гордимся такими работниками и искренне благодарны им за отвагу и героизм», - отметил А.Галущак.

Р.Черницкий окончил Киевский университет экономики и технологий транспорта по специальности «Железнодорожные сооружения и путевое хозяйство». В 1992 г. начал работу именно на Львовской железной дороге. Работал на должностях монтера пути, дублера дорожного мастера дистанции пути, дорожным мастером, начальником производственного участка. С 2000 г. - на руководящих должностях в структурных подразделениях Львовской железной дороги. В 2016 - 2017 гг. - заместитель начальника регионального филиала по инфраструктуре регионального филиала «Львовская железная дорога». С апреля 2017 г. и до сих пор работал в должности директора по инфраструктуре «Укрзализныци».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua