Назначен новый гендиректор Лисичанского НПЗ

С 1 сентября 2008 г. на должность генерального директора Лисичанского НПЗ (ЗАО «Линик», Луганская область, Украина) назначен Яков Полункин. Новый руководитель намерен сосредоточиться на «повышении эффективности работы предприятия».

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в департаменте общественных коммуникаций «ТНК-ВР Коммерс», предполагается, что Я.Полунин найдет «нестандартные решения, которые позволят повысить конкурентоспособность предприятия на рынке».

«Украинские НПЗ, в том числе «Линик», работают в более сложных условиях, нежели российские заводы. Поэтому мне потребуется весь мой опыт и знания, чтобы найти особые подходы к развитию бизнеса компании. Моя задача - внедрять на заводе проекты, которые будут приносить максимальный эффект», - отметил новый глава.

Я.Полункин родился в Москве. В 1997 г. окончил Государственную академию нефти и газа им. И.М. Губкина по специальности «Инженер-технолог». Является автором более 20 научных статей и изобретений.

В ТНК-ВР работает с 1999 г. в департаменте переработки нефти. В 2001 г. был назначен генеральным директором ЗАО «Промышленные катализаторы» (входит в группу компаний ТНК-ВР). На должности руководителя предприятия организовывал производство и осуществлял контроль над выпуском новой продукции, занимался мониторингом каталитических процессов заводов группы ТНК-ВР.

В 2007 г. возглавил Департамент переработки ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» (Москва). Контролировал внедрение единых подходов при осуществлении инвестиционной деятельности НПЗ компании, управлял планированием в области переработки, представлял интересы ТНК-ВР в СП ОАО «НГК «Славнефть».

Напомним, «ТНК-ВР» - международный вертикально-интегрированный холдинг, который входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний в мире по объемам добычи нефти. Компания была образована в 2003 году в результате слияния нефтяных и газовых активов компании ВР в России и нефтегазовых активов консорциума Альфа, Аксесс/Ренова (ААР).

Бизнес группы ТНК-ВР в Украине представлен такими предприятиями, как ООО «ТНК-ВР Коммерс», СП ООО «Кершер», ЗАО «Линик» (Лисичанский НПЗ) - переработка нефтяного сырья и производство продукции.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua