Наши ракеты способны обеспечить надежную оборону Черноморского и Азовского побережья - А.Турчинов ©

На юге Одесской области состоялся очередной этап испытаний украинской крылатой ракеты, на которых присутствовал Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

«Сегодня во время важного этапа летных испытаний крылатая ракета украинского производства полностью выполнила запланированную программу», - сказал А.Турчинов, добавив, что была точно поражена морскую цель на расстоянии 100 км.

Секретарь СНБО Украины подчеркнул, что ракеты этого класса - это мощное высокоточное оружие, «способное уничтожать любые морские и наземные цели».

rsu_001.jpg

«Украинские крылатые ракеты способны обеспечить надежную оборону Черноморского и Азовского побережья, поражая плавсредства противника на расстоянии до 300 км, при необходимости, даже в портах их базирования», - подчеркнул он.

По словам А.Турчинова, с помощью крылатых ракет могут также быть уничтожены военные и инфраструктурные объекты, в частности, «стратегические мосты и паромные переправы в случае их использования проитвником для агрессии против нашего государства».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua