«Народный фронт» поддерживает позицию В.Омеляна относительно отставки В.Балчуна

Фракция «Народный фронт» поддерживает позицию министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна относительно необходимости отставки Войцеха Балчуна с должности руководителя ПАО «Укрзализныця». Об этом заявил руководитель фракции «Народный фронт» Максим Бурбак журналистам, сообщает пресс-служба политсилы.

«Считаю решение министра Омеляна о том, что господин Балчун должен уйти, правильным. Я его поддерживаю в этом. Уверен, что мы сможем найти достойного руководителя «Укрзализныци» в Украине, который будет выполнять свои обязанности, а не заниматься гастролями по миру. Гастролеров нам уже хватает», - сказал М.Бурбак.

Он также заявил о негативных результатах деятельности предприятия в течение года. «Как министр инфраструктуры в июле 2014 г. подписывал приказ №200, которым внедрялась реформа «Укрзализныци», создание ПАО «Укрзализныця» для того, чтобы эта компания развивалась. Что не было сделано за прошлой год: сорван план обновления подвижного пассажирского состава, сорван план предоставления нашим зернотрейдерам возможности перевезти зерно к портам Украины и пополнить бюджет государства», - подчеркнул руководитель фракции.

«Фракция «Народный фронт» поддерживает позицию министра Омеляна, что Балчун должен уйти в отставку», - резюмировал М.Бурбак.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua