НАПК нашло в «Укравтодоре» нарушения антикоррупционного закона

Национальное агентство по предотвращению коррупции по результатам внеплановой проверки выявило в «Укравтодоре» нарушения закона о предотвращении коррупции. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

И.о. главы «Укравтодора» Славомиру Новаку внесено предписание.

«Национальное агентство по предупреждению коррупции внесло предписание о нарушении требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов, других нарушений закона и.о. главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины С.Новаку. Решение принято на заседании НАПК», - сказано в сообщении.

В агентстве отметили, что по результатам внеплановой проверки в «Укравтодоре» установлено нарушение требований статей 12 и 19 закона Украины о предотвращении коррупции.

«С целью выполнения предписания НАПК требует принять меры по устранению выявленных нарушений. Предписание является обязательным к исполнению», - говорится в сообщении.

В пресс-службе НАПК корреспонденту LIGA.net отказались пояснить, о каких именно нарушениях «требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов» идет речь. Там отметили, что подробная информация будет обнародована позже.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua