Наиболее интересными для ВСУ являются образцы беспилотных летательных аппаратов израильских производителей – Минобороны ©

«Что касается беспилотных летательных аппаратов, то наиболее интересными для Вооруженных Сил Украины, с нашей точки зрения, являются образцы производителей из Израиля. У нас с ними происходят постоянные контакты». Об этом 19 апреля 2008 г. сообщил Министр обороны Украины во время пребывания в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

По словам главы отечественного военного ведомства, с производителями беспилотных летательных аппаратов руководство Минобороны работает постоянно, в частности, непосредственно занимается этим вопросом заместитель Министра обороны Украины Богдан Буца. Ю.Ехануров добавил, что наиболее активные, серьезные контакты предусмотрены на протяжении следующих двух месяцев.

Как сообщил руководитель Министерства обороны Украины, в этом году будут закуплены иностранные образцы беспилотных летательных аппаратов. Вместе с тем, он высказал удовлетворение тем, что у украинских производителей БПЛА также возникла большая заинтересованность в сотрудничестве с отечественным военным ведомством.

«На протяжении последних полтора месяцев с момента проведения соответствующего совещания много производителей уже сконцентрировались, так как увидели, что в этом есть заинтересованность военного ведомства», - указал он.

Ю.Ехануров подчеркнул, что небольшая конкуренция, которая наблюдается в действиях украинских производителей - это сильное положительное явление. «Каждый украинский производитель беспилотных летательных аппаратов должны знать, что военные, как потребители, очень хотели бы иметь продукцию отечественного производства. Но мы будем работать с теми производителями, которые предложат наиболее интересные для нас образцы», - заметил он.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua