«Нафтогазсети» договорились с тремя облгазами о передаче компании газораспределительных сетей

Дочерняя компания Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» - «Нафтогазсети» договорилось с газоснабжающими компаниями «Тернопольоблгаз», «Крымгаз» и «Одессагаз» о передаче на баланс ДК государственных газовых распределительных сетей, в данное время находящихся в управлении этих облгазов. Об этом говорится в сообщении «Нафтогазсетей».

Договор о передаче сетей направил компании также «Донецкоблгаз».

По словам директора «Нафтогазсетей» Виталия Гнатушенко, после передачи газовых сетей «Винницагаза» и начала работы винницкого филиала ДК значительная часть обл- и горгазов проявили заинтересованность в сотрудничестве с компанией. «Такой государственный подход не только уменьшает напряжение, которое в последние дни нагнетается в обществе благодаря безответственным и ложным заявлениям некоторых руководителей, но и позволяет оптимизировать процесс реформирования газовой отрасли Украины», - говорится в сообщении.

Гнатушенко также сообщил, что подготовительные работы по обеспечению материально-технической базой филиалов «Нафтогазсетей» в Николаевской, Днепропетровской, Львовской и Закарпатской областях практически завершены.

Как сообщалось, «Нафтогазсети» намерены до 2010 г. завершить прием на свой баланс государственных газораспределительных сетей, находящихся в пользовании областных газоснабжающих компаний (облгазов). Кабмин постановлением №775 от 10 июня решил передать газораспределительные сети 43 облгазов, находящиеся в собственности государства, на баланс одного из дочерних предприятий «Нафтогаза». С этой целью НАК создал ДК «Нафтогазсети». Президент Виктор Ющенко обратился в Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины проверить законность передачи газовых сетей от облгазов «Нафтогазсетям».

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua