Начался отбор на должность вице-премьера по ОПК, обсуждается несколько кандидатов

Отбор претендентов на должность вице-премьера по вопросам оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и космической отрасли уже начался. На сегодня номинационный комитет уже рассматривает несколько кандидатур. Об этом РБК-Украина сообщил представитель КМУ в Верховной Раде Василий Мокан.

По его словам, уже создан специальный номинационный комитет, который будет дискуссионной площадкой для отбора кандидата. В комитет вошли президент Украины Владимир Зеленский, премьер Денис Шмыгаль, глава Офиса президента Андрей Ермак, профильное руководство оборонного сектора.

Он также отметил, что уже сейчас комитет обсуждает несколько кандидатур. Отвечая на уточняющий вопрос РБК-Украина, В.Мокан подтвердил, что некоторые из фамилий, которые уже были обнародованы в СМИ, действительно обсуждаются.

«Кандидатуры есть, в СМИ несколько фамилий звучало. Но эти кандидатуры - это сугубо на претендента. Когда будет предложена официальная кандидатура, она уже подробно будет прокоммуницирована и представлена. Не могу подтвердить или опровергнуть (перечень имеющихся в СМИ, - ред.). Кандидаты обсуждаются разные, шесть их или семь, я вам не скажу», - отметил В.Мокан.

По его словам, главным критерием при отборе будет профессионализм и готовность уже сейчас показать результат.

«Самое главное, чтобы это был профессиональный человек, который разбирается в этих областях и способен в кризисный период обеспечить активность этого направления: оборонного заказа и ОПК в целом», - добавил В.Мокан.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua