Наблюдательный совет УЗ рассмотрел проект финансового плана компании на 2020 г. ©

Во время очередного ежемесячного заседания, состоявшегося 13 - 15 ноября 2019 г., наблюдательный совет «Укрзализныци» обсудила проект консолидированного финансового плана АО на 2020 г. и другие стратегические вопросы. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

В частности, члены наблюдательного совета рассмотрели поправки к проекту консолидированного финансового плана с учетом изменений согласно нового макроэкономического прогноза, который был утвержден КМУ 23 октября 2019 г.

Также в повестке дня заседания Набсовета обсуждались подготовленные правлением компании предложения по изменению государственного регулирования тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом в пределах Украины и связанные с этим услуги.

Члены наблюдательного совета также активно работают над решением вопроса непрофильных активов компании. В частности, изучаются предложенные менеджментом действия и предоставляются предложения по описанию процедуры оценки непрофильных активов, их количества и видение их дальнейшей судьбы.

Кроме этого, после тщательной проработки и изучения члены Наблюдательного совета одобрили стратегию управления персоналом АО «Укрзализныця». Также в рамках заседания утвердили план работы Набсовета и его комитетов на 2020 г.

Напомним, что Наблюдательный совет АО «Укрзализныця» была сформирован в июне 2018 г. с тех пор активно сотрудничает с правлением компании, обеспечивая предприятие экспертным мнением и профессиональными рекомендациями. Так, орган состоит из четырех комитетов: по корпоративной реформе, по вознаграждениям и назначениям, по аудиту, по стратегии и финансов. Члены комитетов проводят пленарные заседания раз в месяц.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua