На Запорожской АЭС подвели итоги ремонтной кампании 2017 г. ©

Ремонтная кампания 2017 г. на Запорожской АЭС была насыщенной, сложной и напряженной, но персонал станции успешно справился со всеми поставленными задачами. Об этом сообщает ИЦ ЗАЭС.

С подключением к сети энергоблока №1 после окончания планового ремонта ремонтная кампания уходящего года завершилась. Ремонты пяти энергоблоков выполнены в срок и с надлежащим качеством. Продолжительность ремонтного периода составила 565 суток, что на 10 суток меньше запланированного.

Большую долю ремонтного времени - 263 дня взял на себя третий энергоблок, который был остановлен не только для планового ремонта, но и для продления срока эксплуатации.

«Ремонтная кампания в 2017 г. была достаточно сложной из-за наложения ремонтов. В этом году насыщенными по одновременному выполнению работ на энергоблоках №1, №3 и №4 стали август - сентябрь», - рассказал заместитель начальника отдела планирования проведения ремонтов ОП ЗАЭС Виталий Белой.

На блоках №1, №4 и №5 в этом году были выполнены средние ремонты, а на №6 продолжается капитальный.

«В будущем 2018 г. нас ждет много интересной работы, прежде всего это продление срока эксплуатации четвертого блока. Качество работы оборудования на станции из года в год улучшается, благодаря тому, что проводятся работы по замене, модернизации и реконструкции», - прокомментировал Виталий Белой.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua