На законодательном уровне определены особенности налогообложения авиабензинов и реактивного топлива - ГАСУ ©

С 1 января 2019 г. в основной части вступил в силу Закон Украины от 23 ноября 2018 № 2628-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины по улучшению администрирования и пересмотра ставок отдельных налогов и сборов», одной из основных задач которого является введение контроля за целевым использованием горючего, предназначенного для целей авиационного транспорта (бензинов авиационных и топлива для реактивных двигателей), а также установление ответственности за использование такого товара не по назначению. Об этом сообщает пресс-служба Госавиаслужбы.

В частности, этим Законом статью 229 Налогового кодекса Украины дополнено пунктом 229.8, которым определены особенности налогообложения бензинов авиационных и топлива для реактивных двигателей.

Сообщается, что во исполнение требований этого Закона информация о субъектах хозяйствования, которые осуществляют авиатопливообеспечение в соответствии с действующим сертификатом на соответствие требованиям авиационных правил Украины на осуществление наземного обслуживания, обнародованного Госавиаслужбой на главной странице ее официального сайта во вкладке «Перечень субъектов хозяйствования, осуществляющих авиатопливообеспечение».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua