На Закарпатье грузовик стал причиной ДТП на жд переезде ©

27 января 2020 г., около полудня на железнодорожном переезде 110 км перегона Буштина - Тячев Ужгородской дирекции железнодорожных перевозок водитель грузового автомобиля ЗИЛ спровоцировал аварию с пассажирским поездом № 4 сообщением Киев - Солотвино. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

В результате ДТП пострадали три человека, находившихся в грузовике, из них двое получили смертельные травмы. Работники локомотивной бригады и пассажиры поезда не пострадали.

На период ликвидации последствий ДТП железнодорожники оперативно организовали транспорт для доставки пассажиров поезда со станции Буштина до станции Солотвино и со станции Солотвино, Тересва и Тячев до станции Буштина.

По предварительным выводам экспертной комиссии, вины железной дороги нет. Авария на переезде произошла вследствие грубого нарушения водителем грузовика правил дорожного движения. Проигнорировав предупреждение звуковой и световой сигнализации, он выехал на рельсы и совершил столкновение с поездом. Расследование обстоятельств и причин аварии продолжается.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua