На захваченном пиратами судне MV Beluga Nomination находятся двое граждан Украины - МИД

Генеральное консульство Украины в Гамбурге направило информацию о захваченном сомалийскими пиратами судне MV Beluga Nomination (судовладелец - немецкая компания). По полученным от судовладельца данным, на борту судна находятся два гражданина Украины, сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

Несмотря на поданный судном сигнал, ни один из военных кораблей, действующих в регионе в рамках операции «Аталанта», не был в состоянии прибыть для оказания помощи экипажу. Команде сначала удалось закрыться изнутри одного из отсеков корабля, но позже пираты добрались этого помещения и захватили управление судном.

В настоящее время судно следует в направлении Сомали. В нескольких милях от него находится корабль береговой охраны Сейшельских островов.

Департамент консульской службы МИД Украины вместе с украинскими дипломатическими учреждениями будет отслеживать дальнейшее развитие ситуации.

Напомним, 24 января в 100 км от Сейшельских островов пиратами захвачено судно MV Beluga Nomination (флаг Антигуа и Барбуда, оператор - Beluga Fleet Management GMBH), в состав экипажа которого входят 12 человек: граждане РФ, Украины, Филиппин и Польши.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua