На взятке задержан руководитель Службы автодорог в Винницкой области ©

Начальник Службы автомобильных дорог в Винницкой области Игорь Алексеев предлагал 4,2 млн. грн. взятки председателю Винницкой ОГА Сергею Борзову. Было зарегистрировано уголовное производство НАБУ и сегодня произошло задержание подозреваемого. Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора».

Взятка должна была решить вопрос о погашении задолженности и выделения бюджетных средств за ранее поставленное медицинское оборудование на коммунальное медицинское учреждение области КУ «База специального медицинского снабжения», перед коммерческими структурами (ООО «Илантанмед» и ЧП «Донмед»), в размере 42 млн. грн.

Сегодня Спецподразделением УСБУ в Винницкой области совместно с ГУ БКОП СБУ и детективами НАБУ во время проведения следственных действий задержан начальник Службы при предоставлении части неправомерной выгоды в размере 200 тыс. грн.

Сейчас продолжаются следственные действия, по результатам которых Алексееву И.М. будет объявлено подозрение о совершении уголовного преступления.

Алексеев Игорь Николаевич работал начальником Службы в течение 2014 - 2016 гг. Был освобожден от должности, получив три выговора за невыполнение служебных обязанностей. 2019 г. был восстановлен в должности по решению Верховного суда Украины. В период с декабря 2019 г. до сегодня получил 2 выговора.

«Благодарен Сергею Борзову за принципиальную позицию. Наша команда имеет нулевую толерантность к коррупции и в дальнейшем помогать правоохранителям в расследовании этого дела.

Вчера мы сообщали о начале совместного проекта «Укравтодора» и ЕБРР по внедрению антикоррупционных мер, надеюсь, что вместе с мировыми экспертами в этой области мы сможем лучше предупреждать коррупционные преступления в структуре «Укравтодора» - заявил председатель «Укравтодора» Александр Кубраков.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua