На взятке задержали двух чиновников МА «Борисполь»

Начальника службы закупок и начальника отдела материально-технического обеспечения службы закупок аэропорта «Борисполь» правоохранители задержали на получении взятки в размере 141 тыс. грн. Об этом сообщил в Facebook пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

«29 августа прокуратура Киевской области совместно с сотрудниками УЗЭ в Киевской области ДЗЭ НП Украины разоблачили должностных лиц государственного предприятия международного аэропорта» Борисполь», а именно начальника службы закупок и начальника отдела материально-технического обеспечения службы закупок на получении неправомерной выгоды в размере 141 тыс. грн. Должностные лица вымогали эту сумму от субъектов хозяйствования за участие в тендерах», - отметил он.

По словам пресс-секретаря ГПУ, служащие влияли на проведение тендеров по закупке товаров, работ и услуг, допуская к участию в указанных операциях субъектов хозяйствования, от которых получали «откаты» в размере 10 - 20% от общей суммы тендера.

«Во время задержания у одного из указанных лиц изъяты денежные средства в сумме 40 тыс. грн., а у другого лица - денежные средства в сумме 101 тыс. грн.», - сообщил он.

Сейчас правонарушители задержаны. Правоохранители проводят следственные действия по уголовному делу и решают вопрос сообщения о подозрении задержанным.

Как сообщал «Укринформ», в аэропорту «Борисполь» второй день продолжаются обыски в рабочих кабинетах работников и руководителя отдела материально-технического обеспечения.

Источник: Укринформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua