На выходных в Киеве было зафиксировано пять возгораний авто

На выходных в Киеве было зафиксировано 5 случаев пожаров на транспортных средствах. Об этом сообщила пресс-служба пожарно-спасательной службы Киева.

Ситуация, при которой возгорание происходит в одной машине, а потом распространяется на припаркованные рядом автомобили, стала типичной для Киева из-за высокой плотности расположения машин во дворах жилых домов. Не единичны и случаи, когда автомобиль повреждается вследствие горения мусора в контейнерах, стоящих рядом.

Так, в субботу ночью в Оболонском районе по ул. Тимошенко произошло возгорание моторного отсека в «Ауди». Пламя быстро охватило салон машины. Большая температура и языки пламени, которые вырывались из салона и из-под капота, нанесли значительные повреждения припаркованным рядом «Деу-Ланос» и «Митцубиши-Аутлендер». Спасатели вовремя прибыли на место пожара и помешали распространению огня на салоны автомобилей. Однако о внешнем виде хозяевам автотранспорта придется побеспокоиться. Причины пожара сейчас выясняются.

Кроме того, в субботу сгорели «Москвич» в Деснянском районе и «Деу-Ланос» в Днепровском районе. В Шевченковском районе во время движения по ул. Довженко произошло короткое замыкание с последующим горением в автомобиле «ВАЗ-2106».

Напомним, ранее в Оболонском районе столицы в результате пожара на автостоянке сгорели два автомобиля и еще два повреждены.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua