На вооружение ВС Турции готовят новейшие БПЛА

Первая партия боевых БПЛА системы Songar, способных вести огонь, сбрасывать снаряды, проходит последние усовершенствования и вскоре поступит на вооружение ВС Турции. Об этом сообщает издание Hurriyet.

«Компания ASISGUARD впервые представила микродрон Salgur и ударный дрон Songar на 14-й Международной выставке оборонной промышленности IDEF-2019 в Стамбуле, которая проходила 30 апреля - 3 мая этого года. После выставки компания приступила к активному совершенствованию дронов. Вскоре ударный дрон Songar поступит на вооружение ВС Турции», - указано в сообщении.

БПЛА системы Songar могут оснащаться стрелковым оружием и сбрасывать снаряды. Дроны способны выполнять ряд задач, среди которых определение зоны поражения, нейтрализация противника, передача изображения в реальном времени и т.п. на расстоянии до 10 км и подниматься на высоту до 2800 м. В ходе испытаний БПЛА системы Songar эффективно поразил определенные цели.

БПЛА Songar способны нести боезапас количеством 200 патронов и оснащены системой автоматического ведения огня.

В перспективе компания планирует установку на БПЛА лазерных дальномеров, систем управления для и баллистического расчета, чтобы улучшить показатели точности и эффективности ударов, а также систему оповещения об обнаружении потенциальных угроз.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua