На Южной железной дороге продолжаются работы по электрификации ©

На конец июня уже на около 87% выполнены работы по электрификации на станции Полтава-Южная. Для выполнения работ по электрификации на этой станции по плану необходимо установить 1479 опор контактной сети, 259 анкеров, 1700 кронштейнов, фиксаторов и консолей, раскатать по 84,7 км несущего и контактного провода, смонтировать 38 км линии питания фидеров. Об этом 27 июня 2008 г. сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

Вместе с тем продолжаются работы по электрификации участка Бурт-Кременчуг, где необходимо установить 1229 сопротивления контактной сети, 134 жестких перекладин, 2200 кронштейнов, консолей и фиксаторов, раскатать по 74 км несущего и контактного провода. Работы по всем направлениям идут в строгом соответствии с графиком.

Также ведутся работы по модернизации постов электрической централизации, систем сигнализации, централизации, блокировки и связи.

Кроме того, успешно продвигается строительство линии 110 кВ для питания тяговой подстанции Сагайдак. На этой станции в синхронном режиме ведется сооружение стационарной и передвижной тяговых подстанций, для того, чтобы обеспечить надежную подачу напряжения на участке Гребинка-Полтава.

Не менее важным сейчас для железнодорожников Южной железной дороги является своевременное выполнение работ по модернизации районной подстанции ПС-330 кВ на станции в Миргороде. По словам начальника службы электроснабжения Николая Козачка, на этом объекте уже выполнено около 78% запланированных работ.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua