На Южной ЖД в 2018 г. заменили почти 300 опор контактной сети ©

В течение 2018 г. работники регионального филиала «Южная железная дорога» АО «Укрзализныця» провели масштабные работы по обновлению и модернизации контактной сети и тяговых подстанций магистрали. Об этом сообщает пресс-центр ЮЖД.

В частности, на всех участках обслуживания Южной ЖД заменено 19,7 км несущего троса, 267 опор контактной сети и 444 опор воздушных линий 10кВ.

В течение 2018 г. специалисты хозяйства электроснабжения провели значительные по объемам работы по реконструкции и техническому переоснащению тяговых подстанций. Так, железнодорожники выполнили установку современных приборов учета, трансформаторов тока и напряжения, а также ремонтные работы зданий подстанций Трийчате, Беляевка, Миргород, Новоселовка, Рогозянка, Власовка, Чугуев, Скрипаи и Кременчуг.

Также в течение 12 месяцев прошлого года было заменено 17,8 км контактного провода на участках Новая Бавария - Люботин, станция Люботин, Борки - Лозовая, Полтава - Ромодан.

Кроме того, на всех участках обслуживания проводились работы по замене высоковольтных изоляторов контактной сети всех типов на полимерные. В частности, было заменено 25,7 км проводов воздушных линий автоблокировки и продольного электроснабжения.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua